Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Таганроге отменят комиссию при оплате квитанций за вывоз мусора

13 марта 2019
Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

В Таганроге квитанции на оплату коммунальной услуги по вывозу мусора теперь можно будет оплатить без комиссии. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Экотранс» с Почтой России и «Сбербанком».

Оплачивая первые в 2019 году квитанции за вывоз мусора, многие таганрожцы были неприятно удивлены комиссией, которую взимали в почтовых отделениях и в Сбербанке. Причём размеры взимаемой банками комиссии колебались от 4-5 до 40 рублей.

По условиям соглашения регионального оператора с Почтой России и Сбербанком, уже в этом месяце клиенты регоператора смогут оплачивать услуги без списания комиссии. Это соглашение распространяется на абонентов всего Неклиновского МЭОКа. В него помимо Таганрога входят Куйбышевский, Матвеево-Курганский и Неклиновский районы Ростовской области.

Как пояснила директор единого расчётного центра ООО «Экотранс» Елена Змушко, оплату банковской комиссии взял на себя региональный оператор.

— Комиссия никуда не делась. Банки продолжат её взимать, но платить её будут не потребители, а региональный оператор, — рассказала Елена Змушко.

Также она напомнила, что расчёт размера оплаты производится в соответствии с количеством проживающих в помещении. Если фактическое число жильцов отличается от количества зарегистрированных в доме или квартире, собственнику следует обратиться за перерасчётом.

Вместе с тем, отмечают в ООО «Экотрансе», продолжается поток обращений, связанных с некорректными данными в квитанциях.

Решить проблему можно, отправив на электронную почту info@ekotrans-rnd.ru заявление. К нему надо приложить отсканированные копии документов: паспорта собственника, справки о количестве проживающих (домовой книги), справки о временном отсутствии (регистрации по другому месту жительства, справки из вуза, из армии и так далее). Варианты всех необходимых заявлений размещены на сайте www.ekotrans-rnd.ru в разделе «Абонентам».

Связаться с региональным оператором также можно по многоканальным телефонам: 8-961-425-59-40, 8-961-406-52-20 или по телефону бесплатной «горячей линии»: 8-800-600-49-11.

Новости партнёров