Самое читаемое

Читать ещё →

В Таганроге отменили массовые купания на Крещение

17 января 2022
Прорубь в таганрогском заливе, фото "Ёрш Таганрог"

Прорубь в таганрогском заливе, фото "Ёрш Таганрог"

В Таганроге в этом году отменили традиционные крещенские купания. Решение было принято для того, чтобы избежать возможного распространения новой коронавирусной инфекции.

Тем не менее, в праздник Крещения на территории города будет усилено дежурство межведомственных административных групп, представителей «Управления защиты от ЧС» и сотрудников полиции. Ведь запрет касается только массовых купаний.

Между тем в 33 муниципальных образованиях области в этом году запрета на массовые купания нет. Всего в регионе орагнизовано 77 мест для массового проведения крещенских купаний. Купальни оборудованы в Ростове, Азове, Шахтах, Донецке, Новочеркасске, Новошахтинске, Радионово-Несветайском, Семикаракорском, Сальском, Тацинском, Мясниковском, Матвеево-Курганском и других районах.

Новости партнёров