Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Таганроге открылось подразделение «Гражданские самолеты Сухого»

02 августа 2018
фото ria.ru

фото ria.ru

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) открыли подразделение в Таганроге для конструкторских работ по Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщает РИА Новости, со ссылкой на компанию.

«Представительство в Таганроге появилось для решения задач программы SSJ100, её развития, а также для участия в реализации других проектов гражданской авиации», — говорится в сообщении.

Подразделение начало работу 20 июля на базе ТАНТК им Бериева, и уже выполняет конструкторские работы совместно с московским офисом.

Компания планирует создать в течение нескольких лет самолёт на 75 мест и версии с увеличенным количеством российских комплектующих. В этой связи ожидается увеличение объёма работ, в том числе, по проектированию и конструкторскому сопровождению.

В настоящее время обособленные структурные подразделения компании представлены в Жуковском, Ульяновске, Воронеже и Новосибирске. Основная производственная площадка находится на Дальнем Востоке и представлена филиалом в Комсомольске-на-Амуре.

Новости партнёров