Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

В Таганроге открыли после ремонта детскую поликлинику на Глушко

27 декабря 2021
Поликлиника после ремонта, фото tagancity.ru

Поликлиника после ремонта, фото tagancity.ru

Спустя почти год, 27 декабря, в Таганроге открыли педиатрическое отделение № 4 и консультативно-диагностическое отделение «Детской городской поликлиники № 2» в переулке Антона Глушко в Таганроге.

Деньги на ремонт выделялись по региональному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи». Источники финансирования— бюджет Ростовской области и бюджет Таганрога.

После ремонта в учреждении обещают повысить качество оказания медицинской помощи за счёт того, что в одном месте будет работать сразу несколько специалистов разного профиля. Родители смогут выбрать удобное для себя время приёма и нужного специалиста.

Начальник управления здравоохранения города Татьяна Подлесная рассказала о том, что консультативно-диагностическое отделение обслуживает 27 тысяч прикреплённых к этой поликлинике жителей.

— Здесь сгруппированы все специалисты узкой направленности. Всё оборудование, необходимое для углублённой диспансеризации и полного обследования детей, также находится в этом отделении «Детской городской поликлиники № 2, — резюмировала Подлесная.

Напомним, изначально, ремонт планировали провести с 1 августа 2020 года по 15 июля 2021 года. Затем начало ремонта перенесли на январь 2021. По официальным данным, работы должны были завершить 10 сентября 2021 года. Однако, ремонт «забуксовал» из-за форс-мажорных обстоятельств, потребовались дополнительные силы и условия для их устранения.

А вот ещё один долгожданный капитальный ремонт детского медучреждения никак не начнут. Ещё в июне, во время визита губернатора и областного министра здравоохранения в Детскую многопрофильную больницу Таганрога, глава региона пообещал «вот-вот» начать ремонт в травмпункте больницы. Пристроенный к главному корпусу больницы травмпункт находится в ужасном состоянии. Зимой коридоры отапливаются тепловой пушкой, по гипсовой гуляют сквозняки, а про косметический ремонт не стоит и говорить, его просто нет. Несмотря на то, что сюда приезжают за экстренной медицинской помощью не только таганрогские дети, но и ребята из ближних сельских населённых пунктов.

Новости партнёров