Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге от гриппа привито 6% населения

20 сентября 2017
фото newurengoy.ru

фото newurengoy.ru

В Таганроге началась активная вакцинация населения от гриппа. По сообщению представителя Роспотребнадзора, сейчас активно делают прививки работники социальной сферы.

— Привито 6% таганрожцев, из них 93% — это медики. О необходимости вакцинации среди населения было сказано на совещании, 14 сентября. В дальнейшем, будет специально собран совет директоров, на котором медики сообщат о необходимости вакцинации против гриппа, — рассказал сотрудник Роспотребнадзора. 

В свою очередь глава администрации города Андрей Лисицкий поинтересовался у представителя Роспотребнадзора — есть ли понимание у населения о необходимости прививок.

На что выступающая ответила, что об этом говорить пока рано.

Тем не менее, по данным прошлой недели, в городе зарегистрировано 1187 случаев ОРВИ (в пределах нормы). Гриппа пока нет.

Новости партнёров