Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Таганроге оштрафовали местного жителя-банкрота

02 июля 2018
Карикатура для иллюстрации

Карикатура для иллюстрации

В Таганроге вслед за депутатом-банкротом Артёмом Екушевским, задолжавшим кредиторам более 440 млн рублей, появился не обременённый властью и должностью гражданин-банкрот. Суд признал таковым местного жителя Игоря Л. Его долг составил 1,6 млн рублей, а среди кредиторов значатся «Сбербанк» и ВТБ.

В соответствии с законодательством таганрожцу был назначен финансовый управляющий с вознаграждением в 25 тысячи рублей «за всю процедуру за счёт средств должника», а в отношении самого гражданина-банкрота введена процедура реализации имущества. Суд обязал его передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. А сам управляющий должен был приступить к реализации имущества Игоря Л.

По ходу дела выяснилось, что автомобиль Honda Civik должник продал своей же супруге в 2015 году, а в декабре 2017 с ней развёлся. Кредиторы хотели оспорить эту сделку через суд, но тот не нашёл в действиях гражданина-банкрота «признаков преднамеренного и фиктивного банкротства». Зато таганрогская прокуратура привлекла Игоря Л. к административной ответственности и оштрафовала на 2 тысячи рублей.

По данным ведомства, Л. «воспрепятствовал деятельности финансового управляющего, не предоставив необходимые для исполнения возложенных на него обязанностей документы».

В июле 2017 года суд признал депутата Таганрогской городской думы, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению Артёма Екушевского банкротом. Причина банкротства — обязательства перед банками на общую сумму более 440 млн рублей.  В марте 2018 года имущество Екушевского было выставлено на продажу. А в мае этого же года из обнародованной декларации депутата-банкрота выяснилось, что в 2017 году его доход составил 0 (ноль) рублей. 

Новости партнёров