Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

В Таганроге оштрафовали две управляющие компании

24 ноября 2016
turmalin-uk.ru

turmalin-uk.ru

В Таганроге оштрафованы две управляющие компании — ООО «Коммунальщик» и ООО «Турмалин». Обе нарушили действующее законодательство.
Ранее в прокуратуру Таганрога поступили обращения жителей , на основании которых и была проведена проверка обеих УК. Выяснилось, что жителям многоквартирного дома № 46/1 на ул. Чучева коммунальная услуга в виде горячего водоснабжения ООО «Коммунальщик» предоставлялась с нарушением установленных требований. Что касается УК «Турмалин», то, как сказано в сообщении генпрокуратуры РФ «с момента заключения договора управления домом № 3 на ул. Пархоменко обязанность по разработке и доведению до сведений собственников предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не исполнялась».

В итоге Государственной жилищной инспекций Ростовской области виновные в обеих компаниях привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 60 тысяч рублей.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новости партнёров