Самое читаемое

Читать ещё →

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

20 октября 2026

Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий

За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения

С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество

В Таганроге новая техника, Турция и урожай зерна повлияли на рост грузооборота порта

07 февраля 2018
vk.com

vk.com

Грузооборот Таганрогского порта в 2017 году вырос на 48% по сравнению с предыдущим годом — до 1,59 млн тонн , сообщает портал portnews.ru.

Отмечается, что увеличение показателя обусловлено «повышением спроса на рынках основной номенклатуры грузов порта и возобновлением перевозок импортных товаров, произведенных в Турции».

В сообщении говорится, что объём обработки генеральных грузов вырос на 73%, перевалка чёрных металлов и трубной продукции — на 35%, объём обработки грузов в биг-бэгах и ящиках вырос в 3 раза. Контейнерооборот увеличился на 4%. Рост на 54% продемонстрировали насыпные и навалочные грузы, что связано, в частности, с вводом в эксплуатацию нового крана Готтвальд HSK 170 EG и покупкой грейфера объемом 14 куб. метров.

Перевалка угля выросла на 26% — до 755 тыс. тонн, объем перегруженной руды увеличился в 2,5 раза, объем обработки зерновых грузов превзошёл показатели предыдущего года в 2 раза. Последний показатель обусловлен «возросшей конъюнктурой рынка и высоким урожаем зерна в России».

А вот наливные грузы «продемонстрировали отрицательную динамику» — их объём снизился на 11%.

Соотношение экспортных и импортных грузов в структуре грузооборота Таганрогского порта составило 82% и 6%, доля каботажных грузов — 12%. Всего за 2017 год на причалах ТМТП обработано 16 562 железнодорожных вагона и 401 судно.

Новости партнёров