Самое читаемое

Читать ещё →

04 сентября 2026

Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой

Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы

Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт

В Таганроге нет места под новое кладбище

22 марта 2016
maps.yandex.ru

maps.yandex.ru

В Таганроге в повестке дня комиссии по вопросам ЖКХ городской Думы значится вопрос «Информация о планах размещения нового кладбища». В материалах к заседанию говорится, что в Таганроге, «в связи с заполнением мест под захоронения на территории кладбища по Мариупольскому шоссе и отсутствием других действующих кладбищ с запасом земель для погребения, требуется формирование территорий под строительство нового кладбища».

Далее говорится, что «для размещения нового кладбища необходим земельный участок площадью не менее 40 гектаров», и что в соответствии с СанПин «Санитарно-защитные зоны объектов смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га (II класс опасности) требуют организации санитарно-защитной зоны – 500 м.

Как сообщил и.о. мэра города Алексей Махов на имя председателя городской Думы Юрия Стефанова, «земельные участки, отвечающие требованиям для размещения кладбища отсутствуют на территории муниципального образования «Город Таганрог».

Проблема будет обсуждаться в среду, 23 марта.

Новости партнёров