Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
1,3 м/c
80%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
07 декабря 2018
Фото для иллюстрации
В Таганроге из городского бюджета будет выделено 14 млн рублей МУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Соответствующие изменения внесены в бюджет города на внеочередном заседании Таганрогской городской думы, которое состоялось в пятницу, 7 декабря.
С предложением о предоставлении субсидии ТТУ в думу обратился глава администрация города Андрей Лисицкий, говорится в сообщении на официальном сайте города. Субсидия позволит ТТУ, терпящему перманентное финансовое бедствие, погасить сложившуюся задолженность по электроэнергии, налогам и другим задолженностям предприятия.
Деньги нашли, как сказано в справке к думскому заседанию, посредством перевыполнения годового плана по таким статьям доходов, как реализация имущества на аукционе с превышением первоначальной цены, реализация земельных участков и дополнительные доходы от административных штрафов.
В сообщении говорится, что по состоянию на 1 октября 2018 года износ основных средств МУП ТТУ составил 72%. На линию выходит не более 9 троллейбусов и 35 трамваев, что «значительно меньше нормативов». Ни у предприятия, ни у городского бюджета средств на обновление подвижного состава и ремонт инфраструктуры ТТУ нет.
Поэтому в Таганроге разработана и проходит согласование программа «Поддержка и развитие городского электрического транспорта на 2019-2024г.г.». В качестве источников финансирования планируется привлечение средств федерального, регионального и местного бюджетов, сообщает администрация Таганрога.
Григорий Проницательный Поделиться: