Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1,3 м/c
53%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
10 ноября 2020
Фото vk.com
Жители Таганрога смогут в качестве волонтёров помочь медучреждениям города, испытывающим высокие нагрузки в связи с пандемией коронавируса. Набор добровольцев уже начался.
По словам руководителя городского добровольческого движения «ДоброТаг» Софико Метревели, единственное требование к желающим стать волонтёрами — возраст старше 18 лет и огромное желание помочь медикам.
Добровольцы смогут работать с документами и за компьютером в регистратурах поликлиник, а также в колл-центре. Кроме того требуются автоволонтёры, которые на личных машинах будут подвозить медиков, развозить лекарства и рецепты.
Как рассказала Софико Метревели, добровольцев обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Автоволонтёрам предоставляют топливные карты.
Решившим стать добровольцами нужно позвонить руководителю движения «ДоброТаг» по телефону: 8-918-894-64-34 или куратору проекта Михаилу Погорелову по телефону: 8-951-514-03-07. Можно также обратиться в штаб добровольческого движения на улице Пальмиро Тольятти, 32, кабинет №13.
Напомним, волонтёры уже работают в медучреждениях Таганрога. 9 ноября добровольцы помогали медработникам в филиале поликлиники №2.
ruffnews.ru Поделиться: