Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
06 апреля 2015
parnasse.ru
В Таганроге в минувшую пятницу местное кладбище имело «леденящий душу вид». Его буквально усыпали мёртвые вороны.
В местную ветеринарную станцию обратился за помощью директор городского кладбища, который сообщил, что его территория засыпана трупами мёртвых ворон. Ветеринарные врачи выехали на место, чтобы сделать отбор патматериала и выяснить, от чего погибли птицы. В первую очередь они были проверены на наличие вируса птичьего гриппа, который в итоге обнаружен не был.
По предположению специалистов, стая ворон «попала в облако удобрений, поднятых ветром с полей, и птицы отравились», — говорится в сообщении ростовской станции борьбы с болезнями животных.

Сбор и утилизацию павших ворон вызвались произвести сами ветспециалисты, — говорится в сообщении. Всего они собрали с территории кладбища 211 трупов ворон, общим весом 70 кг, и уничтожили их в крематории, — рассказала директор ветеринарной станции города Таганрога Виктория Мензарарова.
Борис Питомник Поделиться: