Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2 м/c
49%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
10 сентября 2017
Wyksa-r.ru
В Таганроге на довыборах по трём округам в городскую думу явка избирателей на 15:00 составила 10,35%. Проголосовало 2735 избирателей из 26 422 горожан, живущих во 2,4 и 23 округах, и имеющих право голоса.
Следующий замер явки будет произведён в 18:00, за два часа до закрытия избирательных участков. Жалоб в Таганрогский избирком по поводу нарушений на местах на данный момент не поступало.
Напомним, 10 сентября горожане изберут трёх депутатов в округах 2, 4 и 23. До последнего времени в списке претендентов было 17 человек. В начале августа после проверки всех документов претендентов четвёрым – трём самовыдвиженцам и кандидату от «Партии Роста» в регистрации в качестве кандидата было отказано.
Последний, Леонид Чёрный, обжаловал решение ТИКа сначала в городском, а потом в областном суде, но безуспешно. Перед облсудом в преддверии рассмотрения был даже организован пикет сторонников Чёрного, но областная инстанция оставила решение городского суда в силе.
Таким образом в бюллетенях для голосования таганрогским избирателям будут предложены только партийные кандидаты – по три человека от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, и двое коммунистов (по 23 округу КПРФ кандидата не выдвигала)
Григорий Проницательный Поделиться: