Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
24 мая 2026
Обычная питьевая газированная вода портит зубы, рассказали в Роскачестве. Кислоты в ней размягчают эмаль зубов. Негативный эффект усугубится, если бросить в бутылку дольку лимона
В России начались продажи лимитированной серии Niva Travel с салоном из натуральной кожи. «АвтоВАЗ» выпустит 1 тысячу таких внедорожников. Для отделки салона использована кожа российского производства
Средняя пенсия у мужчин в России выше, чем у женщин. Её средний назначенный размер у мужчин составляет 25 353 рубля в месяц, у женщин — 25 204 рубля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Соцфонда
Выпускной одиннадцатиклассника в 2026 году в среднем обойдётся в 44-46 тысячи рублей, показало исследование SuperJob. Эта сумма учитывает сбор на организацию праздника и траты на покупку наряда
Один подарок школьному учителю на последний звонок или выпускной не может быть дороже 3 тысяч рублей, заявили РИА Новости в Минпросвещения
31 января 2017
rostovdrive.ru
В Таганроге местному жителю, причинившему другому мужчине выстрелом из травматического пистолета тяжкий вред здоровью, дали 11 месяцев ограничения свободы. Перед приговором его действия были переквалифицированы судом с причинения тяжкого вреда здоровью на «совершение этих действий при превышении пределов необходимой обороны»
Как говорится в материалах суда, обвиняемый, гражданин Ж., 11 августа 2016 г. около 3 часов ночи, находясь на автостоянке возле кафе «Калипсо», расположенном по улице Адмирала Крюйса, «в ходе ссоры с ранее неизвестным ему потерпевшим С. произвёл в последнего выстрел из травматического пистолета». В результате потерпевшему «причинён тяжкий вред здоровью».
Однако в ходе рассмотрения дела данная квалификация не нашла своего подтверждения. Как установлено судом, действия Ж. «были вызваны противоправным поведением потерпевшего С., который конфликтовал с неустановленной женщиной и нанес ей удар по лицу» . После того, как Ж.вступился за неё, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый «выстрелил в воздух из имевшегося при нем на законных основаниях травматического пистолета».
Однако, как говорится в материалах суда, «такие действия потерпевшего С. не остановили, и он погнался за Ж.. Пробежав около 20-30 метров, Ж. развернулся и произвёл выстрел в догонявшего его потерпевшего С.»
В результате суд за превышение пределов необходимой обороны назначил обвиняемому наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Борис Питомник Поделиться: