Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

В Таганроге казачьи патрули дойдут по «Дзержинке» до «Нового вокзала»

15 декабря 2017
ГУ МВД по Ростовской области

ГУ МВД по Ростовской области

Таганрогские казаки ввели дополнительные маршруты патрулирования городских улиц, сообщает официальный сайт города.

Для обеспечения безопасности таганрожцев накануне новогодних и рождественских праздников правление Таганрогского казачьего округа приняло решение силами городской казачьей дружины, во главе с есаулом Иваном Надолинским, оказать содействие полиции в патрулировании районов улицы Дзержинского и Нового вокзала, говорится в сообщении. Поводом для расширения маршрутов — ранее казачьи патрули можно было видеть на улице Петровской и площади вокруг памятника Чехову — стали «участившиеся факты уличного грабежа в этих районах, причём, даже в дневное время». Жертвами злоумышленников «становятся, в основном, женщины, у которых грабители отбирают кошельки и сумочки».

По поводу патруля в центре города в марте 2016 года возник скандал. Резкой критике со стороны, в то время председателя городской Думы Юрия Стефанова, подвергся казачий патруль, который несёт службу в центре города в районе улицы Петровской. И ранее казаков, кроме улицы, можно часто было встретить в вестибюле городской администрации, но то, что увидел председатель Думы, зайдя в Белый дом в выходной день, вызвало его гневную реакцию.

— Зачем у нас казаки в выходной день сидят в администрации? Они там что — охранника охраняют? Захожу, двое практически лежат на диване и за малым не телевизор смотрят. Цель их пребывания какова?— поинтересовался Стефанов у работников администрации.

 

 

Новости партнёров