Самое читаемое

Читать ещё →

24 мая 2026

Обычная питьевая газированная вода портит зубы, рассказали в Роскачестве. Кислоты в ней размягчают эмаль зубов. Негативный эффект усугубится, если бросить в бутылку дольку лимона

В России начались продажи лимитированной серии Niva Travel с салоном из натуральной кожи. «АвтоВАЗ» выпустит 1 тысячу таких внедорожников. Для отделки салона использована кожа российского производства

Средняя пенсия у мужчин в России выше, чем у женщин. Её средний назначенный размер у мужчин составляет 25 353 рубля в месяц, у женщин — 25 204 рубля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Соцфонда

Выпускной одиннадцатиклассника в 2026 году в среднем обойдётся в 44-46 тысячи рублей, показало исследование SuperJob. Эта сумма учитывает сбор на организацию праздника и траты на покупку наряда

Один подарок школьному учителю на последний звонок или выпускной не может быть дороже 3 тысяч рублей, заявили РИА Новости в Минпросвещения

В Таганроге к традиционным купаниям всё-таки подоспели крещенские морозы

19 января 2017
Фото «Ёрш.Таганрог»

Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге в четверг, 19 января, под установившиеся после почти осенней погоды какие-никакие крещенские морозы (минус 5-7 градусов) сосредоточением горожан, празднующих Крещение, стали Пушкинская набережная в районе «Альбатроса», а также городские церкви.

У главного храма города, Никольского, собралось несколько сотен человек.

Движение с трудом проезжавшего мимо транспорта регулировали сотрудники ГИБДД.

— Что-то батюшки запаздывают, народ давно уже ждёт, — сказал один из полицейских кому-то из знакомых в приостановившемся авто.

На Пушкинской набережной купания начались при традиционно большом сосредоточении спецавтомобилей и сотрудников МЧС.

Один из них сказал автору этих строк, что «народу ещё мало, но как прибудут часам к 12 батюшки и освятят купель, будет больше». По поводу участия в купаниях vip-персон сотрудник ничего не знал. Ранее на встрече с журналистами и блогерами глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий на вопрос — намерен ли он окунуться на Крещение, ответил, что не может себе этого позвролить, так как недавно перенёс сильное простудное заболевание. 

Так что народ окунался без телекамер и фотографов.

Кроме двух шатров, где можно было согреться, неподалёку стоял рейсовый автобус с табличкой «Пункт обогрева». Что касается окунающихся, то корреспондент «Ёрш. Таганрог» обратил внимание, что далеко не все из них перед погружением в воду крестились.

Видимо всё-таки отсутствие священнослужителей сказывалось на моральном духе граждан. Хотя выходили они обратно по мосткам бодрые и просветлённые.

 

Собственно окунания в различные источники начались с позднего вечера 18 января. В частности много граждан посетили и окунулись в родник в районе микрорайона Михайловка. Автор снимков Виталий Петрушенко сообщил, что
«на мероприятии присутствовали сотрудники МЧС (видно на фото ), полиция и карета скорой помощи! Тут же в кафе готовили шашлык и горячий чай.

 

Новости партнёров