Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
1 м/c
48%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
03 сентября 2026
В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов
В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)
Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
27 марта 2015
кандидаты с председателем ТИК Олегом Костюченко. Фото taganrog.ikro.ru
В Таганроге избран городской молодёжный парламент. На 25 молдепутатских мандатов претендовало 82 человека по четырём категориям — студенты, учащиеся профессиональных учебных заведений, учащиеся школ и рабочая-нерабочая молодёжь. Голосование проходило на сайте комитета по делам молодёжи городской администрации, и, по заверениям организаторов, с одного адреса в день можно было проголосовать только один раз. Всего в ходе голосование было сделано около 21 тысячи «кликов» мышкой.
Наиболее яростная «борьба» развернулась за шесть мандатов среди работающей и неработающей молодёжи. Там последний, проскочивший в заветную шестёрку, набрал голосов больше, чем первые среди двух категорий учащихся. Двое из шести депутатов «временно не работают», у других места работы городской МФЦ, ОКБ «Ритм» и экзотические — юрист ООО «Межрегиональный Центр Права и Защиты» и помощник юриста РРОУ «Комитет Ростоблпотребконтроля».
В категории учащиеся школ победили два ученика школы №6, а также учащиеся школ № 2, 20, 28 и 35. Шесть человек, избравшиеся от профзаведений представляют шесть разных колледжей.
Что касается студентов, то они делегированы от трёх таганрогских вузов, а их количество соответствует некой внутригородской «иерархии» — четверо от «радика», двое от «педа» и один из ТИУЭ. Больше всех голосов набрал временно неработающий ( многие в городе его знают как руководителя волонтёрской организации) 24-летний Николай Шелест (1248 «голосов»), а учащейся авиационного колледжа Екатерине Малаховой для победы хватило 96 –ти «кликов».
Конечно же в этой «игре» под названием «избери молодёжный парламент» поучаствовали взрослые. Своих кандидатов выдвигали партии. Представитель одной из них на вопрос корреспондента «Ёрш.Таганрог» много ли ваших прошло, загадочно и важно улыбаясь в усы, заявил — у нас контрольный пакет.
Список кандидатов и победителей, а также набранные всеми голоса можно посмотреть здесь
Алексей Демидов Поделиться: