Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1 м/c
83%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
27 апреля 2016
Игорь Третьяков Фото fridman.livejournal.com
В Таганроге горожане в сетях продолжают обсуждать историю с якобы найденными поисковиками таганрогской организации «Последний след войны» погребка со спиртным времён Великой Отечественной войны, которую распространил в сети депутат таганрогской городской Думы и руководитель этой общественной организации Игорь Третьяков.
Многие СМИ «купились» на эту не очень умную, не очень далёкую и совсем не первоапрельскую шутку депутата. Но многие интернет-пользователи сразу же поняли, что независимо от того, была на самом деле сделана находка или нет, разглагольствования народного избранника насчёт идеи выпить это вино из бутылок с изображениями свастик и фюрера на День Победы у мемориала в Самбеке переходит грань шутки. И не делает чести людям, затеявшим эту, по сути дела, провокацию.
В частности, «шутку» не оценили в таганрогском УВД. По слухам, депутата Третьякова накануне, во вторник, вызывали в городское управление для профилактической беседы по поводу пропаганды нацистских символов и изготовления поддельных этикеток. Также на имя председателя городской Думы поступил запрос по поводу оценки действий депутата.
В любом случае эти действия Третьякова продуманными не назовёшь, поскольку, обращая на себя внимание с помощью подобных «шуточек», он вызывает у граждан вполне резонный вопрос — а чем, собственно говоря, занимается в Думе этот депутат в период между шутками и, действительно благородным поисковым делом? Что он реального и полезного сделал для города и его жителей? Также брошена тень на поисковиков, если понимать, что сообщение о находке, сделанное Третьяковым, по сути — ложь.
Напомним, на минувшей неделе Игорь Третьяков пожаловался на заседании комиссии по ЖКХ городской Думы что в его автотранспортном предприятии «Русский Транзит» прошли обыски и выемки документов правоохранительными органами. Возможно, они связаны со старой историей о попытке присвоения компенсационных денег за льготный проезд.
Александр Марев Поделиться: