Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Таганроге история с «бутылками «Третьего Рейха» нашла продолжение в полиции

27 апреля 2016
Игорь Третьяков Фото fridman.livejournal.com

Игорь Третьяков Фото fridman.livejournal.com

В Таганроге горожане в сетях продолжают обсуждать историю с якобы найденными поисковиками таганрогской организации «Последний след войны» погребка со спиртным времён Великой Отечественной войны, которую распространил в сети депутат таганрогской городской Думы и руководитель этой общественной организации Игорь Третьяков.

Многие СМИ «купились» на эту не очень умную, не очень далёкую и совсем не первоапрельскую шутку депутата. Но многие интернет-пользователи сразу же поняли, что независимо от того, была на самом деле сделана находка или нет, разглагольствования народного избранника насчёт идеи выпить это вино из бутылок с изображениями свастик и фюрера на День Победы у мемориала в Самбеке переходит грань шутки. И не делает чести людям, затеявшим эту, по сути дела, провокацию.

В частности, «шутку» не оценили в таганрогском УВД. По слухам, депутата Третьякова накануне, во вторник, вызывали в городское управление для профилактической беседы по поводу пропаганды нацистских символов и изготовления поддельных этикеток. Также на имя председателя городской Думы поступил запрос по поводу оценки действий депутата.

В любом случае эти действия Третьякова продуманными не назовёшь, поскольку, обращая на себя внимание с помощью подобных «шуточек», он вызывает у граждан вполне резонный вопрос — а чем, собственно говоря, занимается в Думе этот депутат в период между шутками и, действительно благородным поисковым делом? Что он реального и полезного сделал для города и его жителей? Также брошена тень на поисковиков, если понимать, что сообщение о находке, сделанное Третьяковым, по сути — ложь.

Напомним, на минувшей неделе Игорь Третьяков пожаловался на заседании комиссии по ЖКХ городской Думы что в его автотранспортном предприятии «Русский Транзит» прошли обыски и выемки документов правоохранительными органами. Возможно, они связаны со старой историей о попытке присвоения компенсационных денег за льготный проезд.

Новости партнёров