Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
11 июля 2016
dagestan.rusplt.ru
На прошлой неделе дважды МЧС предупреждало таганрожцев о возможном шквалистом ветре, ливне и подтоплениях. Оповещение населения проходило через СМИ, а также рассылались сообщения на личные номера мобильных телефонов. Однако, не было даже дождей.
В понедельник, 11 июля в ходе аппаратного совещания и.о. мэра Алексей Махов выразил своё недоумение по поводу «штормовых предупреждений», обратившись к руководителю МКУ «Управление защиты от ЧС» Александру Кирсанову.
— Население такими сообщениями волнуют впустую, народ напрасно дёргается, не было даже дождя. Зачем давать такие оповещения?, — спросил Махов
— Мы получаем предупреждения от областного МЧС, и не имеем право не реагировать, не оповещать население, в случае, если что-то произойдёт, виноваты будем мы, — объяснил Кирсанов.
Таганрожцы в соцсетях хоть и иронизируют над двумя последними предупреждениями, но всё таки понимают суть этих сообщений.
— Это чтоб потом «отмазка» была, мол «мы же вас предупреждали». А ведь и правда, что предупреждали. Страхуются даже не на 200, а на 500%, пишет в комментарии к сообщению «Ёрш. Таганрог» один из читателей.
Софья Воробьёва Поделиться: