Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
26 июня 2017
Фото «Ёрш.Таганрог»
В «Ёрш. Таганрог» обратились жители с жалобой на самовольно, по их мнению, установленный шлагбаум.
«На внутриквартальном проезде, расположенном по адресу: г. Таганрог, от ул. Сергея Шило до Мариупольского Шоссе вдоль микрорайона «Новый город» возле дома №50 ДНТ «Заря» осенью 2016 года неизвестными лицами был установлен шлагбаум, закрытый цепью и замком, который мешает проезду к ул. Сергея Шило. Проехать не может скорая помощь, пожарная машина, легковой транспорт, с трудом женщины с колясками проходят» — пишут горожане.
«Было отправлено письмо в администрацию города, УМВД - ГИБДД, дорожную службу и в прокуратуру. Во всех ответах указано, что шлагбаум установлен незаконно, разрешений на его установку никто не давал также выдано предписание МКУ «Благоустройство» произвести демонтаж данного шлагбаума» — сообщают авторы послания по поводу обращений в различные инстанции.
Не смотря на то, что в одном из ответов было указано, что «МКУ «Благоустройство» согласие на устройство шлагбаума на внутриквартальном проезде от ул. Сергея Шило до Мариупольского Шоссе вдоль микрорайона «Новый город» возле дома №50, не выдавало», по словам граждан «сотрудники МКУ «Благоустройство» на сегодняшний день возле ДНТ «Заря» даже не появились и не осмотрели фронт работы, прошёл почти год, а шлагбаум как стоял, так и стоит на месте».
— Кстати, — утверждают горожане, — не надо забывать, если выдано предписание, за его неисполнение — штраф!
На запрос в администрацию Таганрога, сделанный редакцией по просьбе граждан, был дан следующий ответ за подписью и.о. начальника УЖКХ А.Куранова.
В связи с обращением жителя города Таганрога в редакцию «Ёрш Таганрог», направляю информацию по вопросу установки шлагбаума и дорожных знаков на внутриквартальном проезде от ул. Сергея Шило до Мариупольского Шоссе вдоль микрорайона «Новый город» возле дома № 50.
В адрес Карловой О.А. 07.06.2017 направлено письмо с информацией об отзыве согласования, выданного МКУ «Благоустройство» 25.09.2016 на установку шлагбаума по вышеуказанному адресу, и требованием демонтировать объект в добровольном порядке. В случае отказа, демонтаж шлагбаума будет производиться по решению суда.
Необходимость выполнения данных работ связана с нарушением прав 3-х лиц, коллективным обращением граждан и предписанием ОГИБДД Управления МВД России по Таганрогу.
Борис Питомник Поделиться: