Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5 м/c
58%
771 мм рт.ст.
Ночь
Утро
14 °C
Яндекс Погода
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
29 июня 2018
Фото из соцсетей
Некогда зелёный и цветущий Таганрог продолжает лихорадить из-за его «растительного мира» и ухода за ним. То трава не скошена, то «сено» не убрано и горит на жаре. А если что-то и делают, то как-то без царя в голове: то вокруг неубранного сена появляются стихийные свалки, то спиливают аварийные деревья, а они оказываются живыми. А аварийные спокойно стоят неподалёку. Ещё одну проблему обозначили горожане в соцсетях.
«Дорожные знаки и светофоры зарастают ветками деревьев. И здесь уже не до шуток, ибо речь не только об «эстетическом виде города», а о безопасности дорожного движения. Наши власти и администрация в частности хоть что-то нормально могут сделать?»
«Подскажите, кому жаловаться, что в городе половина знаков и светофоров не видно из-за веток? Специально фото сделал днём, ночью ехал по этой улице вообще светофор почти не увидел. Знак «пешеход» так вообще не видно. А если бы кто-то мне сбоку влетел? Это Жукова и 7-й Новый», — задали горожане нериторические вопросы в группе «Таганрогское ДПС».

«На ул. Транспортная/Б. Хмельницкого и днём не видно светофора из за веток. Ощущение, что его просто там не существует», — подсказали ещё один проблемный адрес автолюбители.

Позже начали всплывать новые подробности. Там же, в группе «Таганрогское ДПС», другой участник беседы описал «сногсшибательные» подробности работы древорезов:

По стилю работы сначала показалось, что это снова «расстаралась» фирма «Свобода». Но, оказалось, есть и другие. Поскольку в «Благоустройстве» информацию о том, что пилит-рубит-косит воспринимают, как попытку узнать «военную тайну», на помощь пришёл сайт госзакупок. Оказалось, что контракты по видимости дорожных знаков выиграла некая ростовская фирма «Альянс». Которая была, почему-то, единственным участником аукциона.


А что же на улице Жукова после всех этих перипетий? В соцсетях есть фото.

Всё оказалось печально не только на Жукова — даже на центральной улице Петровской некоторые знаки закрыты ветками деревьев.

То ли люди нормально работать не хотят, то ли их никто не контролирует. А может и то и другое, пишут привычно горожане в соцсетях.
Борис Питомник Поделиться: