Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Таганроге горожане пожаловались на пылевые кучи на обочинах дорог

23 мая 2019
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В Таганроге горожане обратили внимание на собранные вдоль обочин пылевые кучи, которые не убираются слишком долго. А после дождя являются дополнительными источниками грязи.

Обсуждение вопроса начал участник группы «Таганрогское ДПС», разместивший фото и обращение:

«Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться/писать/психовать/ругаться по поводу пыльных куч по улицам 1-я Котельная и Железнодорожная? Мало того, что их собирали каким-то непонятным образом, размазав «bobcatом» пыль с двух сторон до середины дороги и три дня дышать было просто нечем, т.к. проезжающие авто всё это дело поднимали в воздух. Так теперь они собрали под бордюрами огромные пыльные кучи, которые, естественно, разносит ветром, они занимают большой кусок проездной части, по ним, периодически, проезжают грузовики и они так лежат уже вторую неделю. Слов просто нет. Очень хотелось бы всё это в кабинетах наших городских управленцев высыпать», — написал горожанин.

Из последовавших комментариев стало ясно, что явление не локальное: «На Морозова тоже кучи навалили.. при этом в группе своей написали еще 15 мая, что с Морозова кучи вывозят. 21 мая кучи там ещё лежали, занимая свободные парковочные места», «Благоустройство» всем отвечает, что сроки у них до 30 июня. На Шевченко тоже половину улицы убрали, а половина улицы так и лежит в кучах, в некоторых кучах уже трава и деревья начали расти», «10-й переулок — то же самое», — откликнулись таганрожцы.

В качестве ускорителя деятельности «Благоустройства» была названа прокуратура:

«Только в прокуратуру, хотя наверно, парни из МКУ «Благоустройство» прикроются регламентом, ну я так думаю, в котором прописано, типа четыре дня на удаление, или того больше.... А так, всё решается быстро и чётко, если писать в прокуратуру!! Заказным письмом, с обязательной пометкой, что ответ прислать письменно, на такой-то адрес!»

«Не волнуйтесь! Сейчас дождь пройдёт и куч не будет», — пошутил один из комментаторов. В ответ последовали фото.

Новости партнёров