Самое читаемое

Читать ещё →

21 мая 2026

В Кирове ввели «зарплату» до 45 тысяч рублей бабушкам и дедушкам по уходу за внуками, рассказал ТАСС губернатор Соколов. Они будут уходить в декрет вместо мамы, получая до средней зарплаты по региону

Рособрнадзор рассказал, что участники ЕГЭ имеют право взять в аудиторию шоколад, банан, питьевой йогурт и бутылку негазированной воды. Упаковка продуктов не должна шуршать и содержать подсказки

Клонированная корова Звездочка, появившаяся на свет в Краснодарском крае, впервые принесла потомство, сообщает ТАСС. Она родила тёлочку, доказав, что клоны способны к здоровому деторождению

Выплату к юбилеям брака предложили ввести в Госдуме, сообщает РИА Новости. Сумма будет зависеть от количества прожитых совместно лет и достигнет 100 тысяч рублей за золотую свадьбу

Ростовская авиакомпания «Азимут» планирует расширить свой авиапарк. В ближайшие семь лет авиакомпания намерена закупить 51 самолёт

20 мая 2026

Российские школьники с 1 сентября начнут изучать профиль «Искусственный интеллект» на уроках информатики углублённого уровня, сообщил в интервью РИА Новости глава Минпросвещения Сергей Кравцов

Срок годности продуктов в жару сокращается вдвое, поскольку заявленный срок рассчитан на хранение при температуре от +2 до +6°C, рассказали в Роскачестве

Запуск высокоскоростного стабильного интернета во всех поездах России возможен в 2028 году, сообщил РИА Новости замгендиректора РЖД Евгений Чаркин

В Таганроге горожане подсказали администрации место вечной мусорной свалки

09 марта 2017
фото Лоры Авиловой

фото Лоры Авиловой

В Таганроге в субботу, 11 марта, состоится первый в 2017 году общегородской субботник. С него стартует акция «Чистый Таганрог» по весенней уборке города.

Меж тем о непраздничных вещах завела разговор накануне Международного женского дня таганроженка Лора Авилова в группе «Таганрог» в сети facebook. Она опубликовала фото с привычным многолетним видом расположенной на 4-м Новом переулке в районе Бакинской улицы придомовой контейнерной площадки для мусора.

«Эта свалка уже вписалась в пейзаж...она неистребима!!» — пишет горожанка, добавля, что «такая дребедень каждый день».

«Лора, это не дребедень, а преступная халатность городских служб!!!!» — ответили ей.

«Возле церкви? Кощунство какое!» (неподалёку расположен храм Иерусалимской иконы Божьей Матери — авт.), «Надо освятить!», «Эту свалку время от времени подчищают. Но буквально на следующий день горы мусора возникают в большем количестве!!! Как заколдованное место. И если вы думаете , что люди молчат, то глубоко заблуждаетесь.Только на наши возмущения никакой реакции!», «Да. Мусор прут со всех пятиэтажек и частных домов» — пишут участники обсуждения.

«В нескольких метрах от этой свалки стоит контейнер железный и круглый пластиковый....вокруг всегда чисто. Почему так?» – рассуждает о «таганрогском менталитете» одни из горожан.

«В этом месте в очередь стоят легковые авто, микроавтобусы, «Газели» выбрасывая мусор. А жители частного сектора тащат обрезанные ветки со своих участков», — объясняет происхождение и бессмертие этой свалки депутат Заксобрания Олег Кобяков.

«Приезжает машина, выгружает мусор мешками или просто сваливают в огромную кучу и на вопрос как так...пожимают плечами», — подтверждает его слова горожанка.

«Строители и частники сильно захламляют, но и пакетики от многоэтажек тоже копятся...убирают в лучшем случае раз в неделю»- сообщает ещё одна местная жительница».

Чуть позже депутат сообщает, что: «Скоро заглублённый контейнер поставят около девятиэтажки, и жители МКД будут там выбрасывать свои пакетики».

Кстати, после недавнего распределения ответственности за чистоту и благоустройство по районам города среди замов главы администрации, Северный микрорайон, в котором находится эта свалка, отвечает зам по городскому хозяйству Алексей Махов.

Новости партнёров