Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Таганроге горел ТЦ «Сити Центр»

02 июня 2018
фото «Ёрш.Таганрог»

фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге, в «Сити Центре», в субботу, 2 июня, около 19 часов начался небольшой пожар. Загорелись провода на стене со стороны улицы между этажами.

Как рассказала порталу «Ёрш.Таганрог» одна из свидетелей случившегося:

— Я была на первом этаже в магазине косметики, как вдруг погас свет, и стало сильно вонять горелым пластиком, а продавцы испуганно говорили, что с улицы валит дым. Девушка-консультант попросила всех выйти, никакой пожарной сигнализации нигде не сработало. Люди стали выбегать из нижнего этажа супермаркета, а также из остальных магазинов. Ещё раз повторю, не было никакой эвакуации и звуков пожарной сигнализации, — рассказала о случившемся девушка.

— Пожарных вызвал кто-то из продавцов. Они тут же приехали, не прошло и трёх минут. К счастью, всё очень быстро потушили, горели какие-то провода с внешней стороны ТЦ. Никакого оцепления не было, — продолжила посетительница торгового центра.

— В находящемся рядом «Дворце молодёжи», где как раз дети занимались в спортзале, тоже стоял едкий запах гари —двор-то общий, — рассказал ещё один свидетель.

Возгорание было ликвидировано сразу же, огонь не перекинулся на соседние здания, никто не пострадал.

— Сразу же после ЧП в «Сити Центр» приехали инспекторы, которые кинулись проводить проверки сигнализации, — сообщили другие свидетели.

Напомним, что совсем недавно, после чудовищного пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» по Таганрогу, как и другим городам России прокатились публичные проверки подобных заведений. В Таганроге нашли несколько организаций с нарушениями, и вроде даже их закрыли. Но, видимо, не все.

Новости партнёров