Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

В Таганроге должнику-алиментщику дали четыре месяца колонии строгого режима

19 октября 2018
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

В Таганроге местный житель гражданин С., уклоняющийся от денежного содержания своего ребёнка, решением суда получил реальный срок — четыре месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Как говорится в сообщении ФССП по Ростовской области местный житель по решению мирового суда Таганрогского судебного района был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка со всех видов своего дохода.

Однако мужчина систематически уклонялся от выплаты алиментов. Не вразумило его и повторное привлечение к административной ответственности и наказание в виде 40 часов обязательных работ. При том, что задолженность С. составила чуть более 25 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в результате рассмотрения которого судом С. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строго режима.

В сентябре 2018 года ещё один таганрогский алиментщик, гражданин Д., получил четыре месяца колонии, но общего режима. Мужчина ранее также привлекался к обязательным работам, но и после них к выплате алиментов не приступил.

Новости партнёров