Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

В Таганроге будут судить бывшего дознавателя за взятку в восемь тысяч долларов

10 августа 2016
vk.com

vk.com

В Таганрогский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего дознавателя отдела дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Дениса Бабенко. Полицейский был изобличен в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя.

В ходе расследования было установлено, что в мае 2016 года Бабенко получил взятку в сумме 6000 долларов США за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина К. и его сына. Затем он потребовал от К. еще 2000 долларов и при их передаче был задержан сотрудниками собственной безопасности.

Почему экс-полицейского будут судить именно в Таганроге в сообщении не говорится.

Новости партнёров