Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В Таганроге будут судить Валерия Каргаева

24 июля 2020
Валерий Каргаев (справа) на заседании депутатской комиссии. Фото ruffnews.ru

Валерий Каргаев (справа) на заседании депутатской комиссии. Фото ruffnews.ru

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по делу о халатности в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, против Валерия Каргаева было возбуждено уголовное дело в октябре 2019 года. Начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога подозревали в превышении должностных полномочий. В отношении Валерия Каргаева возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ.Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

«По версии следствия, чиновник в период с августа 2015 по декабрь 2018 года ненадлежащим образом организовал сбор, вывоз, утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов, а также не контролировал соблюдение муниципальных нормативных правовых актов в сфере ЖКХ подведомственным предприятием «Спецавтохозяйство». В результате произошло незаконное размещение твёрдых коммунальных отходов на полигоне в Таганроге, что привело к ущербу в размере более 58 млн рублей», — отмечает пресс-служба прокуратры.

Дело по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность) передано в суд для рассмотрения по существу. Ему вменяют халатность. Как правило, наказание по этой части статьи предусматривает крупный штраф, исправительные работы или арест максимум на полгода, а также запрет занимать руководящие должности.

Новости партнёров