Самое читаемое

Читать ещё →

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

20 октября 2026

Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий

За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения

С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество

В Таганроге бродячих животных будут отлавливать вне графика

21 февраля 2018
Фото ptzgovorit.ru

Фото ptzgovorit.ru

В Таганроге бродячих животных будут отлавливать не по графику, их очень много развелось у рынков, на улице Дзержинского, в Дубках и Толбухина и других местах. Эту проблему в очередной раз обсудили на аппаратном совещании, в понедельник, 19 февраля.

Глава города и председатель думы Инна Титаренко сказала, что при отлове животных ключевым должно быть слово «агрессивные».

Денег на содержание отловленных животных в городе нет, по подсчётам на жизнь отловленных бродячих собак и кошек необходимо 21, 3 миллиона рублей в год. А по новым законом усыплять животных нельзя, если только они не являются агрессивнвми.

Глава администрации города Андрей Лисицкий сообщил, что животных, которых отловили не хочет брать в свои приюты ни одно общество защиты животных.

Вот и получается, что ключевое слово «агрессивные» решит проблему городского масштаба, тем более в преддверии ЧМ-2018 по футболу.

Новости партнёров