Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
4,1 м/c
37%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
22 февраля 2018
Фото «Ёрш.Таганрог»
Накануне в Таганроге впервые прошли соревнования по лазер-рану на кубок главы администрации города. Одним из инициаторов его проведения выступил депутат Госдумы от Таганрога Юрий Кобзев, организаторами выступили областные и городские власти, а среди тех, кто помогал был совладелец компании «Технологии света» Александр Монтвида.
Лазер-ран — новый вид спорта, вместивший в себе некоторые элементы пятиборья — в частности стрельбу из «лазерных пистолетов» и бег.


Всего команд участниц, состоящих из пятиклассников нескольких школ города, а также их родителей, было 16. Судейскую коллегию возглавлял заместитель губернатора Ростовской области, президент областной федерации пятиборья Михаил Корнеев. А настоящее, взрослое пятиборье — олимпийский вид спорта, представлял двукратный олимпийский чемпион 2004 и 2008 годов, пятикратного чемпиона мира, главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев.

В Таганроге в подготовке соревнований приняла участие известная компания «Технологии света». Её совладелец и директор Александр Монтвида, сообщил «Ёрш. Таганрог», что с удовольствием откликнулся на приглашение поучаствовать в подготовке к спортивному празднику.

— Я считаю, что организаторы в рамках проекта «Единой России» — «Здоровое будущее», сделали очень хорошее дело, дав старт подобным соревнованиям в Ростовской области именно в Таганроге. Наша компания «Технологии света» всегда старается поддерживать массовый спорт, не только единоборства. Особенно детский спорт. Это наша принципиальная позиция. Мы считаем очень важным реализацию этого проекта и готовы в этом помогать, рассказал Александр Монтвида. Напомнив, что строящийся в настоящее время на Русском поле на средства компании современный спортивный кластер имеет аналогичное название – «Здоровое будущее».

— Было несколько детских команд из школ города, были команды родителей, сотни болельщиков на трибунах, барабанное шоу, в общем праздник удался – большое спасибо организаторам. Которым мы оказали посильную помощь, добавил Монтвида.


Что касается итогов, то победила, после упорной борьбы, команды школы № 30. Серебро досталось школе № 8. И на третьем месте оказалась команда школы № 21. В команде родителей первое место досталось школе № 8.
По словам главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, соревнования планируется проводить в городе ежегодно.

Григорий Проницательный Поделиться: