Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2 м/c
70%
767 мм рт.ст.
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
18 июля 2017
Фото из соцсетей
В Таганроге на Мариупольском шоссе и в окрестностях накануне, 17 июля, произошло несколько аварий. В одной из них, перед поворотом на кладбище, пострадало минимум три автомобиля.

«Похоже, aveo догнал другое авто, его крутануло, задом вылетел на «встречку», и в зад его ударил ВАЗ. Короче, типа лобовое, только лоб-зад», «Там ещё на обочине подбитый «фольцик» стоял», подсказали очевидцы расстановку пострадавших.
Ещё одно ДТП случилось на том же шоссе «за «Лемаксом».


«Очень жуткая авария, мужику в «десятке» ноги зажало, а в белой иномарке зад смят по передние сиденье». Второго у частника — такси «Везёт» марки aveo горожане видели ещё до ДТП.
«Просто 30 минут назад наблюдал водителя авео на «Янтаре» в неадеквате. На телефон 102 никто не ответил, в конторе «Везёт» тоже адекватно не восприняли звонок. Теперь трагедия» — написал горожанин. Позже он дал волю эмоциям более расширенно:
«Эпик фейл в том что по номеру 102 звонил дважды — никто не ответил, 112 звонить не стал т.к. это не прерогатива МЧС «нариков» ловить, контора «Везёт» недоумевала от того, что я называл номер авто и вообщем не выслушивали даже т.к. им было просто пофигу т.к. я не клиент и не знаю позывного. А итогом всего будет то, что в течении ближайшей недели на Мариупольском — Сызранова с недельку круглосуточно подежурят гаишники, побездельничают, накурят, напьются кофе и благополучно забудут(или надоест) всё до очередной серии ДТП или ЧП с пьянью водителями. А суть в том что я больше чем уверен что виновен водитель авео, т.к. он был не адекват, я не смог остановить, т.к. не осознал происходящего, и при всех звонках всем оказалось пофигу. В общем сверхдержава - такова какова есть» - написал горожанин.
А аварии в «тяжёлый день — понедельник», продолжались.
ДТП на переходе возле 2-й аллеи, трость лежит, кажись пешехода подбили ( ДПС на месте). Далее ДТП на Мариупольском-Сызранова, если ехать из города – нормальная пробка. Левый поворот с Сызранова из города полный ад. Наблюдение закончил» оповестил всех очевидец
«На кольце Сызранова Чехова Акцент выбросило на обочину. Скорая уже уехала под сиреной».

«Последние несколько дней не могу без мата передвигаться. Такое ощущение что у народа от перепадов погоды сорвало крышу» — посетовал один из основателей сообщества «Таганрогское ДПС» Иван Шабрин..
«Чему удивляться, когда нарушение ПДД у людей вызывают лишь «никому не помешал», «ничего криминального», «ничего же не произошло» и так далее. Вот итог. А когда ДТП, то сразу «какой кошмар, как же так» - вывел формулу происходящего один из участников сообщества.
Борис Питомник Поделиться: