Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
03 октября 2017
auction-house.ru
Ритейлер «Лента» выставил на продажу 12 земельных участков в различных регионах России, в том числе Таганроге, сообщил организатор будущих торгов «Российский аукционный дом». Участки предназначены для размещения жилых домов, объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, административных и складских комплексов. Площадь участков позволяет планировать и реализовывать крупные проекты, сообщил организатор торгов.
Таганрогский участок не самый большой, но и не маленький — его площадь 13 тысяч кв метров, а начальная стоимость — 40 млн рублей. Адрес участка — улица 2-я Советская, дом 74, корп. Б.

На карте видно, что это территория слева от действующего гипермаркета «Лента». В лоте она описана следующим образом: «земельный участок правильной формы расположен на первой линии на пересечении крупных транспортных магистралей ул. Ломоносова и Мариупольского шоссе. Находится в непосредственной близости к территории действующего гипермаркета «ЛЕНТА». Непосредственное окружение многоэтажная и среднеэтажная жилая застройка высокой плотности и частный сектор.
Продавцы считают, что «расположением з/у на крупной транспортной магистрали в развитом жилом массиве обеспечивает благоприятное многофункциональное коммерческое использование земельного участка, либо жилую застройку з/у», а «соседство с гипермаркетом «ЛЕНТА» гарантирует постоянный трафик платежеспособных горожан и гостей Таганрога».
После такого описания рука будущих покупателей должна просто сама потянуться к кошельку.
На сайте аукционного дома участок «Ленты» не единственный, который продаётся в Таганроге.

Первым уже много лет стоит участок под жилищное строительство на месте бывшего Кожзавода, который весной 2015 года начали было продавать за 650 млн рублей, а затем не смогли продать за 450 млн. Теперь же в разделе цена у данного лота стоит оптимистическая пометка «начальная цена лота в стадии формирования».
Еще один участок, который пока никто не покупает — «здание автосалона без внутренних конструкций», расположенное на участке в 13 соток на ростовском выезде из Таганрога. Коммуникации на территории, к зданию не подведены, но его всё равно хотят продать за 22 млн рублей.
Григорий Проницательный Поделиться: