Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в COVID, в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге Фаине Раневской посвятят парусную регату

22 августа 2017
Кино-театр.рф, Раневская в молодости

Кино-театр.рф, Раневская в молодости

Городской фестиваль «Зонтичное утро, или культурное потрясение» посвятят как обычно знаменитой землячке актрисе Фаине Раневской. Два дня 26 и 27 август пройдут в городе под знаком знаменитой актрисы. Впервые в рамках фестиваля состоится парусная регата Oggetto Open Cup, которую посвятят актрисе. Также гостей фестиваля познакомят с любимыми блюдами Раневской и покажут художественные и документальные фильмы, — сообщает официальный портал Таганрога.

Помимо этого, гостей ожидает насыщенная культурная программа.

Будет проводиться конкурс зонтиков и шляп, по правилам которого, участник должен подготовить презентацию своего головного убора или зонта с указанием, из каких материалов изготовлен, когда и как его можно носить.

Но шляпы и зонты должны быть на основе кинообразов Раневской, горожанам предлагают создать образ «Фрекен Бок» - на основе «домомучительницы» из экранизации сказки «Малыш и Карлсон», а также «ФУФАлетовое лето-фиолетовая страна» — фиолетовые образы на основе цвета имени «Фаина» — фиолетовый. Входным билетом на фестиваль станет зонтик.

Фестиваль Ф.Раневской проводят в Таганроге с 2008 года. В прошлом году «Зонтичное утро, или культурное потрясение» завоевал первое место во всероссийском этапе конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian event awards в номинации «Лучшее событие, посвященное Году кино».

Новости партнёров