Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
7 м/c
38%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
23 сентября 2023
По случаю Дня основания завода «Красный котельщик» и профессионального праздника — Дня машиностроителя – 57 сотрудников ТКЗ получили государственные и региональные награды
До конца года на железнодорожном вокзале в Ростове откроется зал ожидания для пассажиров с ограниченной мобильностью. Им также смогут воспользоваться те, кто путешествует с детьми
23 сентября на «Форте Арене» ФК «Форте» принимает гостей из Новосибирска. Начало игры в 16:00. Таганрогский клуб в четырёх домашних матчах набрал 4 очка, «Новосибирск» пока не проигрывал на выезде
22 сентября 2023
Губернатор Василий Голубев по указу президента России создал рабочую группу, которая с привлечением дополнительных сил займётся охраной общественного порядка, защитой границ и борьбой с диверсантами
В Ростовской области в сентябре, несмотря на окончание купального сезона, на водоёмах уже погибло 6 человек, 1 спасен, сообщили в пресс-службе регионального МЧС
760 работников культуры и искусства региона участвуют в Днях культуры Ростовской области в Беларуси. Артисты везли декорации, костюмы и экспонаты в 33 железнодорожных вагонах, сообщает газета «Молот»
13 сентября 2016
Алексей Махов. Фото «Ёрш.Таганрог»
В Таганроге больше нет исполняющего обязанности (ио) мэра.
С 1 февраля после согласования городской Думой обязанности мэра исполнял замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Алексей Махов. Вопрос тогда на Думе звучал так — «О возложении обязанностей по исполнению полномочий мэра города Таганрога на период его отсутствия». Отсутствие мэра Прасолова затянулось до конца августа, а затем стало бессрочным. После того, как 26 августа вступил в законную силу приговор, по которому Прасолову придётся отбыть год в колонии общего режима.
С 26 августа, по идее, должна была начать меняться архитектура таганрогской власти. В которой есть законно избранный председатель городской Думы Юрий Стефанов, законно назначенный первый зам главы администрации Андрей Лисицкий, но уже нет и в обозримом будущем не будет мэра, И пока нет главы администрации, который теперь будет назначаться по конкурсу.
По идее администрацией города должен руководить Лисицкий, но он в настоящее время находится в отпуске, очевидно, в связи с выборами. И фактически, уже без приставки ио и четырёх букв —«мэра», администрацией продолжает руководить Алексей Махов.
Всё остальное начнёт происходить после выборов в Госдуму. То есть после 18 сентября. Дума на своём заседании должна принять решение о прекращении полномочий Прасолова, прекратить полномочия своего председателя Юрия Стефанова и выбрать из своих рядов высшее должностное лицо города — председателя Думы-главу города. Далее будет объявлен конкурс, документация по которому уже почти готова, и через конкурс назначен глава администрации. О деталях проведения этого конкурса «Ёрш. Таганрог» сообщал в материале «В Таганроге депутаты тоже хотят выбирать сити-менеджера» .
На всё про всё у города есть время до 26 октября.
«Ёрш. Таганрог» будет следить за развитием событий.
Поделиться: