Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

В Таганрог не приедут подержанные ростовские трамваи

29 марта 2018
vk.com

vk.com

Таганрог отказался от подержанных ростовских трамваев. Об этом накануне на своей пресс-конференции заявил глава администрации города Андрей Лисицкий.

— Мы провели оценку ростовских трамваев, нам никакого экономического смысла брать их нет, — заявил глава.

Напомним, некоторое время назад была обнародована идея получить из Ростова-на-Дону подержанные трамваи

Донская столица в преддверии чемпионата мира по футболу обзаведётся новенькими трамваями фирмы Siemens, а старые, якобы, была готова передать Таганрогу. Но, поскольку они имеют другой размер колеи, предстояли траты из бюджета на их подгонку под таганрогскую колею. что признано экономически невыгодным.

Теперь таганрогские власти смотрят по поводу обновления трамвайного парка в сторону Москвы.

— Мы сейчас ведём работу с Москвой, где обновили парк, и там трамваи практически в идеальном состоянии, — сообщил глава администрации. — И они передают эти трамваи регионам.

— Мы не первые — впереди Нижегородская область и ещё ряд регионов центральной части России. Но все условия их получения соблюдены, и губернатор Ростовской области Василий Голубев направил соответствующее обращение мэру Москвы. А мы в настоящее время уже взаимодействуем со столичным департаментом транспорта, — уточнил Лисицкий.

Глава администрации также напомнил, что в Таганроге в настоящее время при потребности в 55 трамваев, по факту на линии выходит 35.

 

Новости партнёров