Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 декабря 2023
Мёд употребляют 82% россиян, но результаты веерного исследования Роскачества в этом году показали, что 38% продукции — фальсификат
14 оленей и 7 ланей выпустили в Ростовской области в естественную среду обитания на территории заказника «Горненский» в Красносулинском районе
02 декабря 2023
Минобороны сообщило, что силы ПВО уничтожили над Азовским морем две ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей
Из Ростова в Крым запустят дополнительные поезда. Из Ростова поезд будет отправляться 25, 26 декабря и 12 января в 0:55 и прибывать в Симферополь на следующий день в 18:10
На установку новых пунктов взимания платы на М-4 «Дон» в Ростовской области потратят больше 260 миллионов рублей. Новые пункты взимания платы установят на участке трассы от 777 километра до 933 километра
01 декабря 2023
С 2024 в России введут обязательную диспансеризацию для работающих граждан, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова
С 1 декабря вступил в силу запрет на использование пиротехники в Ростовской области. Его нарушение наказывается штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административным арестом до 15 суток
К 6 часам утра 1 декабря был потушен пожар на крупном ростовском вещевом рынке «Темерник». Огнём, вспыхнувшим вечером 30 ноября, было охвачено 4000 кв. метров торговых павильонов
17 декабря 2018
фото О. Фетисов
С формулировкой «по собственному желанию» оставил свой пост главный архитектор Таганрога — Юрий Берестов. Эту должность он занимал с лета 2016 года. С 2008 года на этом посту уже сменились восемь человек.
Нельзя не отметить, что в последнее время Юрий Берестов регулярно подвергался критике на аппаратных совещаниях со стороны главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого.
Общественность провожает главного архитектора, перечислив плоды его деятельности. К примеру, блогер Олег Фетисов детально остановился на каждом.
Уникальным блогер назвал ввод в эксплуатацию гостиницы на 10 номеров. «Впоследствии, объект чудесным образом преобразился в жилой дом. Кстати, со второй очередью строящегося корпуса не понятно: он переобуваться в воздухе также будет или сразу станет жильём?» — задался вопросом блогер.
Далее он называет ввод в эксплуатацию «Спортивно-оздоровительного комплекса» по адресу улица Михайловская, 50.
На фото однозначно виден спортивный комплекс, эдакий а-ля «Магнит-спорт». А «вишенкой на торте» Фетисов назвал, ввод в эксплуатацию здание общепита по адресу ул. Лизы Чайкиной, 35-3. Застройщик Хруленко А.А. (мы уже знакомы с этим именем по адресам на Крюйса и Морозова).
«Что все эти объекты объединяет, кроме подписи главного архитектора на вводе в эксплуатацию? Есть один существенный момент, и имя ему — халява!
Представленные выше участки под разными предлогами (бассейн, спорт и детский центр), были розданы предприимчивым гражданам для возведения объектов согласно предоставленным обязательствам. Никаких конкурентных торгов, никакой оплаты в бюджет за выкуп земельного участка на момент предоставления не было.
При огромном дефиците муниципальных земель выделялись под СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ скверы и резервные земли. Теперь это законные владельцы коммерческих объектов, и никакой суд не вернет их на благо жителей», — резюмировал блогер (орфография и пунктуация сохранены).
Что касается должности главного архитектора, она теперь ваканта, но увы, не является выбороной, то есть никаких конкурсов. Решение о новом назначении исключительно за главой администрации Таганрога.
Поделиться: