Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Украинец, подозреваемый в подготовке теракта в Ростове, пожаловался на сотрудника таганрогского СИЗО

06 июля 2017
http://www.upmonitor.ru

http://www.upmonitor.ru

С заявлением к руководству Службы безопасности Украины и Национальной полиции о нарушении своих прав обратился обвиняемый по делу о подготовке теракта в Ростове-на-Дону Артур Панов. Гражданин Украины попросил украинских силовиков привлечь к уголовной ответственности сотрудника СИЗО Таганрога, судьи приобщить заявление к делу отказались, сообщает «Кавказский узел».

Суд над 19-летним украинцем Артуром Пановым и 34-летним ростовчанином Максимом Смышляевым длится с сентября 2016 года. Их обвиняют в подготовке теракта, пособничестве, также обвиняются в размещении в группе «Фракция Красной Армии» в соцсети «ВКонтакте» трех статей, оправдывающих терроризм. Смышляев вину отрицает, Панов признает частично, — говорится в сообщении.

На днях стало известно, что Панов находясь в СИЗО Таганрога, был неоднократно оскорблён и унижен.

В частности, по словам Артура Панова, сотрудник СИЗО-2 Таганрога допускал в его адрес «националистические заявления, ненормативную лексику и унизительные слова», а в один из дней «приказал помощникам вынести матрас и покрывала», в результате чего Панов провёл сутки «на железной кровати».

Панов также добавил, что после этого у него начались сильные проблемы с почками, а медики вместо оказания помощи сделали ему «укол неизвестного препарата, после которого упало зрение, и было трудно передвигаться».

«Этот сотрудник СИЗО постоянно требовал от меня выдать неких соучастников, угрожая, что со мной "разберутся кадыровцы», — подчеркнул украинец. Судьи отказались приобщать заявление к делу, но сказали, что перевод был занесен в протокол заседания.

Допрошенный же в суде сотрудник СИЗО Таганрога полностью отрицает обвинения в свой адрес, сообщает издание.

Новости партнёров