Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
4,9 м/c
34%
764 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
26 сентября 2023
Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев после громкого хлопка около 10:25, которые слышали жители города, призвал всех сохранять спокойствие, повторив, что звук связан с учениями за пределами Таганрога
Громкий звук взрыва над городом, который слышали около 10:20 жители Таганрога, в правительстве Ростовской области объяснили учениями
Налоговые вычеты родителям за обучение детей в вузе удвоят в 2024 году. Предельный размер вычета по НДФЛ на обучение ребёнка увеличат с 50 до 110 тысяч рублей, то есть вернуть удастся до 14,3 тысяч
25 сентября 2023
В Таганроге начали устанавливать 4 зарядные станции для электробусов. Две ультрабыстрые появятся в районе остановочных пунктов на улице Чехова и 1-го Нового переулка
В 2023 году уровень средней зарплаты в Ростовской области вырос на 15%. Её размер в регионе составил 58,5 тысяч рублей, сообщает РИА «Рейтинг». Область заняла 49 место в России по уровню зарплат
В 2024 году пенсии неработающим пенсионерам в России проиндексируют на 7,5%, по уровню инфляции, сообщает «Коммерсантъ». Таким образом, средний размер пенсии составит 23,4 тысячи рублей
В Ростове пассажирский поезд насмерть сбил 29-летнего жителя Луганской народной республики, который переходил железнодорожные пути. Трагедия произошла на перегоне Ростов-Товарный — Развилка
06 сентября 2016
ekbrealty.ru
в Таганроге торговый комплекс «Лента» на пересечении улиц 2-я Советская и Ломоносова будет достроен и открыт для посетителей в конце октября 2016 года, сообщила глава департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.
По её словам, общая площадь объекта составит 52,9 тысячи квадратных метра, а его стоимость — 678 миллионов рублей. Из этой суммы 513 миллионов уже освоено.
Теларова отметила, что строительно-монтажные работы на объекте близки к завершению. К настоящему времени получены положительные заключения экспертизы, к зданию подведены все необходимые коммуникации, согласована транспортная схема.
«В результате реализации инвестпроекта в городе будет создано 200 новых рабочих мест с средней заработной платой более 25 тысяч рублей, что гораздо выше, чем в среднем по отрасли», — добавила глава департамента.
По словам дивизионного директора направления Юг компании «Лента» Романа Уварова, строительство торгового комплекса «двигается по графику». «Запуск в Таганроге — в конце октября. Пока блокирующих проблем нет», — прокомментировал он, добавив, что аналогичные комплексы до конца 2016 появятся в городах Шахты и Новошахтинск.
В преддверии ЧМ-2018 правительство Ростовской области попросило инвестора уделить особое внимание вопросам антитеррористической безопасности на своих объектах. По словам Уварова, для «Ленты» — это стандартная задача.
«События в Волгоградской области (по всей видимости имеются ввиду события 2013 года — прим. ред.)...Мы с ужасом смотрели кадры, когда смертницы ходили по нашим конкурентам и выбирали место (для теракта — прим. ред.). Территория Ростовской области для нас конечно менее проблемная, чем Чечня, например. Здесь ситуация спокойная, но тем не менее мы тратим деньги на полное обеспечение безопасности наших объектов. Это принципиальный вопрос», — заявил Уваров.
Поделиться: