Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
10 июня 2026
Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС
Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»
Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»
Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости
Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
22 марта 2021
Фото с места ЧП, 07.mchs.gov.ru
Тело туриста из Таганрога спасателям удалось обнаружить на высоте 3000 метров, в расщелине водопада «Азау» на глубине около 20 метров, в понедельник, 22 марта в 13:02. По данным МЧС Кабардино-Балкарской Республики, тело мужчины извлекли в 13:25. Известно, что спасатели почти два дня вели поисковые работы, которые из-за опасности схода снежной лавины то прекращались, то возобновлялись.
В воскресенье, 21 марта, в 18:00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение от руководителя туристской группы на горе Эльбрус о том, что один из участников группы — 37-летний таганрожец, перестал выходить на связь со склона горы Эльбрус на высоте 3500 м. Поиски пропавшего таганрожца начали незамедлительно, в горы отправили пятерых спасателей и 1 единицу техники. Поисково-спасательные работы были приостановлены только в 22:30 до наступления светлого времени суток. За это время удалось обследовать западный склон горы Эльбрус, до высоты 3500 метров. Поиски результатов не дали.
Возобновили поисковые работы 22 марта в 7:00, и в горы оправились уже 14 спасателей, две единицы техники, а также 10 человек спасателей курорта. В час дня турист был обнаружен мёртвым. Тело погибшего извлекли и транспортировали на базу «Азау», где передали следователям.
Накануне МЧС предупреждало о сходе снежной лавины в период с 18:00 21 марта до 18:00 22 марта 2021 года.
ruffnews.ru Поделиться: