Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Таганрожцу Лисову, подозревающемуся в кибератаках на США, грозит 35 лет тюрьмы

20 января 2017
Супргуи Лисовы за несколько дней до задержания, фото из соцсети

Супргуи Лисовы за несколько дней до задержания, фото из соцсети

Дарья Лисова, супруга российского программиста Станислава Лисова, который подозревается в кибермошенничестве, рассказала подробности его задержания в Испании. Об этом сообщает RT.

«Двое полицейских к нам подошли, показали значки и сразу их убрали. Стали Стаса обыскивать, меня обыскивать, забрали документы, всю технику… Посадили меня в одну машину, Стаса — в другую и повезли. Причем машина была — ничего не было написано — ни police, мигалки не было, просто обычные европейские машины», — рассказала Лисова.

Также Дарья рассказала, что даже не смогла разглядеть значки сотрудников испанской полиции. Кроме того, при задержании правоохранители говорили только на испанском языке.

Лисова сообщила, что ее мужу грозит до 35 лет тюремного заключения. «В случае экстрадиции в США ему может грозить 35 лет лишения свободы. Я надеюсь, что наше правительство и высшие органы займутся этим вопросом, потому что было очень много нарушений со стороны Испании. Надеюсь на дальнейшее разбирательство и возвращение мужа в Россию».

Дарья Лисова один раз виделась с супругом, но свидание длилось около пяти минут, за которые Станислав успел сказать, что ему пока не разъяснили сути вменяемого преступления и не показали каких-либо документов.

Тем временем родная сестра Станислава Лисова — Юля разместила на change.org петицию в адрес главы МИДа РФ Сергея Лаврова с просьбой «оперативно взять под личный контроль это дело, не допустить произвола зарубежных спецслужб в отношении гражданина России и помочь нам вернуть Стаса к его семье и друзьям в Россию».

К середине дня пятницы, 20 января, петицию подписали более 250 человек.

Новости партнёров