Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
05 октября 2017
Лицей №4 (ТМОЛ)
Московский центр непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки РФ опубликовал рейтинги лучших школ в России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.
Шесть донских школ, в том числе одна из Таганрога, вошли в перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.
От Таганрога в список лучших не первый раз уже входит лицей №4 (ТМОЛ). Остальные пять — это учебные заведения из Ростова-на-Дону (лицей №27 им. А.В. Суворова, гимназия № 45, школа № 60, лицей «КЭО»), и Волгодонска (школа № 22).
В сообщении говорится, что рейтинги оценивают вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования. Одними из критериев оценки стали итоги государственной итоговой аттестации в девятых классах и результаты учеников на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников.
— Попадание в рейтинг — результат огромной работы всего педагогического коллектива данных учреждений, — отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
Алексей Строганов Поделиться: