Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

Таганрогской котельной «ТЭК» ограничат подачу электроэнергии из-за долгов

19 апреля 2018
vk.com

vk.com

По итогам отопительного сезона 2017-2018 года долг таганрогских предприятий — производителей тепла, составил 84 млн 877 тыс. рублей. Список «крупных должников» неизменен все последние годы: почти банкротное МУП «Таганрогэнерго», находящаяся на одной из стадий банкротства ООО «Тепловая Генерация» и ООО «ТЭК».

Последняя попала в список из 12 теплогенерирующих компаний Ростовской области, в отношении которых, будет введён «режим ограничения подачи электроэнергии с 24 апреля». В сообщении энергетиков уточняется, что это котельные, которые «не осуществляют подачу горячего водоснабжения жителям». К котельной «ТЭК» в Таганроге подключено 83 объекта, среди которых 63 многоквартирных жилых дома и 8 объектов соцсферы.

Возобновление подачи электроэнергии возможно после предоставления банковских гарантий в соответствии с ФЗ «Об электроэнергетике» от Ответственность за подготовку и своевременное начало отопительного сезона на данных территориях несут главы муниципальных образований, уточнили в «ТНС-энерго».

Ранее «Ёрш. Таганрог» сообщил, что суд обязал конкурсного управляющего ООО «Тепловая генерация» возобновить горячее водоснабжение жителям Таганрога. В результате остановки котельной без горячей воды остались 54 многоквартирных дома и 20 социально значимых объектов, в том числе семь детских садов, два детских дома и шесть объектов здравоохранения. Люди сидели без горячего водоснабжения с пятницы, 13 апреля.

По данному факту прокуратура Таганрога вынесла конкурсному управляющему ООО «Тепловая генерация» представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. А администрация города обратилась в суд. Иск Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил. 

На правах рекламы:

Совет директоров Бинбанка во главе с Микаилом Шишхановым досрочно выполнил требования ЦБ читайте подробнее на: https://www.finversia.ru/publication/sovet-direktorov-binbanka-vo-glave-s-mikailom-shishkhanovym-dosrochno-vypolnil-trebovaniya-tsb-39737

Новости партнёров