Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

Таганрогское авиапредприятие создаст Пул запасных частей Бе-200ЧС

31 июля 2017
vk.com

vk.com

Таганрогское АНТК имени Бериева совместно с АО «Авиасистемы» намерено создать Пул запасных частей Бе-200ЧС. Соответствующее соглашение было подписано на состоявшемся международном авиационно-космическом салоне (МАКС).

Согласно документу, стороны намерены объединить собственные ресурсы и возможности для создания Пула запасных частей воздушных судов Бе-200ЧС для «предоставления эксплуатантам возможности аренды необходимых компонентов и запасных частей, что в дальнейшем позволит обеспечить бесперебойную эксплуатацию воздушных судов Бе-200ЧС», сообщает aviaport.ru.

В сообщении говорится, что «это особенно актуально в свете того, что основными эксплуатирующими организациями Бе-200ЧС являются АСЦ МЧС России. Сегодня авиация МЧС выполняет широкий круг задач, главная из которых —авиационное обеспечение экстренного реагирования сил «чрезвычайного» ведомства при возникновении крупномасштабных аварий и катастроф природного и техногенного характера».

В рамках соглашения стороны «проведут консультации, в ходе которых обсудят основные условия сотрудничества, финансирования, порядок ценообразования и оплаты, сроки реализации программы».

Новости партнёров