Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Таганрогское авиапредприятие создаст Пул запасных частей Бе-200ЧС

31 июля 2017
vk.com

vk.com

Таганрогское АНТК имени Бериева совместно с АО «Авиасистемы» намерено создать Пул запасных частей Бе-200ЧС. Соответствующее соглашение было подписано на состоявшемся международном авиационно-космическом салоне (МАКС).

Согласно документу, стороны намерены объединить собственные ресурсы и возможности для создания Пула запасных частей воздушных судов Бе-200ЧС для «предоставления эксплуатантам возможности аренды необходимых компонентов и запасных частей, что в дальнейшем позволит обеспечить бесперебойную эксплуатацию воздушных судов Бе-200ЧС», сообщает aviaport.ru.

В сообщении говорится, что «это особенно актуально в свете того, что основными эксплуатирующими организациями Бе-200ЧС являются АСЦ МЧС России. Сегодня авиация МЧС выполняет широкий круг задач, главная из которых —авиационное обеспечение экстренного реагирования сил «чрезвычайного» ведомства при возникновении крупномасштабных аварий и катастроф природного и техногенного характера».

В рамках соглашения стороны «проведут консультации, в ходе которых обсудят основные условия сотрудничества, финансирования, порядок ценообразования и оплаты, сроки реализации программы».

Новости партнёров