Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
5,7 м/c
28%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
19 декабря 2017
vk.com
АО «КрымТЭЦ» заказала Таганрогскому заводу «Красный котельщик» изготовление котлов-утилизаторов для строящейся Сакской ПГУ-ТЭЦ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт госзакупок.
Котлы планируется установить на строящейся на западе Крыма ТЭЦ мощностью 120 МВт. Согласно извещению заказчика строительства у таганрогского предприятия предполагается приобретение четырёх котлов на основании процедуры закупки у единственного поставщика. Цена договора составляет 1,68 млрд. рублей.
Оборудование, как следует из проектов договоров, поставит в Крым и установит ООО «ИнСтрой» (Подольск, Московская область).
Ожидается, что первая очередь Сакской ПГУ начнет работу в феврале 2018 года, вся станция - к ноябрю того же года. Она должна выдавать мощность в энергосистему Крыма.
Борис Питомник Поделиться: