Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
5 м/c
42%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
18 ноября 2015
на фото Иван Ерошенко
Подполковник наркополиции Таганрога Иван Ерошенко в середине сентября поднялся на Эльбрус. Иван поделился впечатлениями с корреспондентом «Ёрш. Таганрог».
39-летний полицейский полгода тренировался, прежде чем забраться на вершину. БИЗЕ Ежедневный кросс по 10 км и подготовка организма к подъёму стали за полгода привычкой. Ерошенко рассказал, что до вершины дошёл не с первого раза, поскольку «не пустил с середины пути сильнейший ветер, попытку повторил через неделю».
Восхождение заняло восемь часов. По словам, Ерошенко, восхождение не безопасное, «в год погибает до 20 человек, люди срываются и скатываются вниз по льду или же попадают в горные трещины».
Перед восхождением путники останавливаются в специальном домике.

Недостаток кислорода Иван ощутил на середине пути, но адаптировался. Добравшись до вершины, по словам самого собеседника, «эйфории не было, были только усталость и осознание, что цель достигнута, ты на вершине 5624 метра, а температура -10».
Спуск уже был более лёгким и занял всего четыре часа.

Софья Воробьёва Поделиться: