Самое читаемое

Читать ещё →

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

20 октября 2026

Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий

За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения

С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество

Таганрогские студенты поддержали ульяновских курсантов провокационным видео

23 января 2018

Студенты Таганрога сняли провокационный видеоролик под Satisfaction, буквально, на днях выложили в сеть своё видео с танцами в поддержку весёлых курсантов из Ульяновска.

Шестеро учащихся в инженерно-технологической академии ЮФУ создали клип, который также понемногу становится популярным в сети.

Напомним, что 16 января в сети пользователи обратили внимание на ролик, опубликованный на YouTube. На видео под названием «Как развлекаются пилоты между полётами» полуголые курсанты в пародийных БДСМ-костюмах, совершая активные движения бедрами, танцуют под Satisfaction и сосут бананы. Под конец ролика все участники видео собираются в одной комнате и начинают обниматься. Ролик стал самым обсуждаемым клипом января и спровоцировал громкий скандал. Многие политики заявляли, что авторы ролика позорят своё учебное заведение и должны быть отчислены. 

В ответ на резкую реакцию официальных властей и угрозу того, что ульяновские студенты могут понести суровое наказание, пользователи сети запустили флешмоб в поддержку курсантов. К нему присоединились студенты других российских учебных заведений, в частности, Рязановского сельскохозяйственного техникума Ульяновской области и Академии гражданской защиты МЧС, а также команда телепередачи «Вечерний Ургант».

18 января сообщалось, что прокуратура не нашла оснований для отчисления первокурсников, снявших клип-пародию на песню Satisfaction Бенни Бенасси. Вместе с тем надзорные органы предъявили претензии к организации воспитательного процесса, ректору внесли представление, чтобы тот привлек ответственных педагогов к ответственности.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который сперва выступил с резкой критикой поступка будущих летчиков, затем призвал не ломать им жизнь.

Новости партнёров