Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
10,3 м/c
38%
767 мм рт.ст.
Ночь
Утро
10 °C
Яндекс Погода
06 мая 2015
novomoskovsk75.ru
Таганрогские пожарные бьют тревогу из-за поджогов жилья под снос. Аварийные многоэтажки, предназначенные под снос, регулярно поджигают сами собственники, которые в этих домах уже не проживают, но хотят быстрее получить новое жильё, считают пожарные.
Напомним, волна пожаров охватила в прошлом году дома по улице Дачная, в настоящее время, в центре внимания огнеборцев дома по улице Транспортная. На одном из аппаратных совещаний, главный таганрогский пожарный Алексей Жуков предупреждал городскую власть о том, что «будут поджигать дома по Транспортной». Он даже пытался наказать муниципалитет штрафом, если те не примут меры.
В Таганроге во вторник, 5 мая, на аппаратном совещании Жуков вновь коснулся темы поджогов.
— Транспортная горит, как мы и ожидали, из десяти домов выгорело уже четыре, мы играем в морской бой, а они всё горят. Меры никто не принимает — посетовал главный огнеборец.
Виктория Челнокова Поделиться: