Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Таганрогская «Булава» по прежнему не набрала ни одного очка

11 июня 2019
Главный тренер «Булавы» Вячеслав Грачёв

Главный тренер «Булавы» Вячеслав Грачёв

Таганрогская регбийная команда российской премьер лиги «Булава» по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице, не набрав ни одного очка. Ближайший матч чемпионата пройдёт в Таганроге 20 июня. Соперник, красноярский «Енисей СТМ», не из тех, с которым «Булава» сможет преодолеть цифру ноль на табло результативности. Поэтому перспектива потерпеть шестое поражение подряд весьма велика.

В предыдущем туре «Булава» в домашнем матче проиграла московской «Славе» 10:52. По мнению тренера таганрогской команды Вячеслава Грачёва игру сделали грузинские легионеры соперника:

«Ребята из Грузии, которые находятся в «Славе», являются, наверное, второй сборной Грузии. Это одни из сильнейших столбов, которые поехали не в Англию или Францию, а сюда. Отсюда очень высокий уровень игры первой линии. Нас передавили, и я даже не помню точно сколько — наверное 7-8 схваток затащили. Такое было только когда я в последние годы играл в сборной, когда сборная Грузии доминировала в играх похожим образом» — прокомментировал он ход матча.

По поводу перспектив клуба в премьер-лиге Грачёв высказался осторожно: «В каждом матче мы получаем по уроку, то в одной стороне нас пробивают, то в другой. Мы растём, учимся, у нас много работы впереди».

Единственным успешным матчем в новом сезоне стала игра 1/8 кубка России, когда в конце мая «Булава» в Москве переиграла местное «Торпедо» 59:10.

Новости партнёров