Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

Таганрог не будет спешить с началом отопительного сезона

09 октября 2015
vk.com

vk.com

В Ростовской области на портале правительства объявлено, что «в связи с ранними заморозками губернатор Василий Голубев накануне, 8 октября, распорядился начать отопительный сезон».Традиционно в первую очередь тепло начнёт поступать на социальные объекты, а затем и в жилые дома. По этому поводу будет вестись «ежесуточный мониторинг за ситуацией с регулярным докладом ему лично».

В сообщении говорится, что по состоянию на 9 октября, отопительный сезон начат в 10 муниципальных образованиях области. В их числе города Азов и Каменск-Шахтинский, Боковский, Верхнедонской, Зимовниковский, Каменский, Милютинский, Тарасовский, Усть-Донецкий и Шолоховский районы.

Что касается нашего города, то как сообщил «Ёрш.Таганрог» замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Алексей Махов, «мы запустим отопительный сезон на законных основаниях, когда среднесуточная температура будет составлять ниже восьми градусов пять суток подряд». Ориентировочно, по мнению Махова, в Таганроге начнётся отопительный сезон 15 октября.

— Мы не можем позволить дать отопление раньше, поскольку это будет «перетоп», и кто за него будет платит? Это деньги из бюджета, а лишних денег там нет, — заявил Махов.

По его словам «к отопительному сезону мы готовы 100%. Социальная сфера, которая подала заявки, уже запущена. Это детсады, больницы и др. Многоэтажные дома к приёму тепла готовы, — сообщил Махов.

Поддержал своего зама и мэр города Владимир Прасолов, который заявил, что «можно отопление и летом запустить, но все имеет свою цену, и денег на это нет».

Новости партнёров