Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

ТНС-Энерго не увидело угрозы отопительному сезону в ограничении электроснабжения таганрогских должников

06 октября 2017
vk.com

vk.com

Ростовское УФАС предостерегло ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» от принятия излишне жёстких мер по отношению к своим должникам. Никаких сложностей при начале отопительного сезона быть не может, решили в ведомстве.

Всё началось с того, что неделей ранее «ТНС энерго» опубликовало список теплоснабжающих компаний Ростовской области, которые больше всех задолжали за электричество. В этот список попали три теплоснабжающие компании Таганрога. Это ООО «ТЭК», её долг составляет 8 млн рублей, «Тепловая генерация» (долг 30 млн рублей) и МУП «Таганрогэнерго» (18 млн рублей). 

«Гарантирующий поставщик электроэнергии опубликовал информацию о возможной задержке старта отопительного сезона из-за долгов теплоснабжающих организаций. Предполагается, что подача электроэнергии таким компаниям будет значительно ограничена, из-за чего они не смогут обеспечить абонентов должным количеством тепла», — заявили в УФАС.

В ведомстве напомнили, что ограничение электроснабжения, которое может привести к негативным социальным последствиям, не может быть введено ниже уровня аварийной брони. В данном случае — ниже 10% от максимальной мощности. В противном случае это будет нарушением антимонопольного законодательства.

В «ТНС энерго» подозрения со стороны УФАС сочли необоснованными. Ниже аварийной брони подачу электроэнергии никто не опускал. Однако и частичные отключения «могут вызвать сложности у теплоснабжающих организаций», о чём и были проинформированы жители Ростовской области.

«Информация о полном ограничении электроснабжения в ряде теплоснабжающих организаций Ростовской области в информационном сообщении ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» отсутствует», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Что касается Таганрога, то официального сообщения о начале отопительного сезона в городе пока нет.

Новости партнёров