Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Студенты медвузов из Таганрога будут ежемесячно получать по 1000 рублей

18 ноября 2022
Студенты медвуза. Фото rus-kostroma.ru

Студенты медвуза. Фото rus-kostroma.ru

Таганрогские студенты медвузов с 1 января 2023 года будут получать ежемесячно доплаты к стипендии от города. На выплаты могут рассчитывать только те, кто заключил договор о целевом обучении по образовательным программам. То есть после окончания института, молодые специалисты вернутся работать в родной город.

По 1000 рублей ежемесячно получат студенты, изучающие лечебное дело, педиатрию, стоматологию. И по 500 рублей — обучающиеся в ординатуре, независимо от специальности. Соответствующее постановление подписал глава таганрогской администрации Михаил Солоницин. Деньги на стипендии выплачиваются из бюджета города.

В настоящее время надбавки к стипендиям получают 96 будущих специалистов из Таганрога. Всех их ждут на работу в местных поликлиниках и больницах. Напомним, в Таганроге, как и в других городах региона, не хватает врачей. К примеру, во время пандемии медикам в городских поликлиниках помогали волонтёры.

Новости партнёров